Феномен MLM

Многоуровневый маркетинг — это более, чем бизнес. Ведущие ученые мира предполагают, что он изменит будущее мира, в котором мужчины и женщины станут свободными в своих делах; сами будут определять свою судьбу, свою занятость, время и место работы: не будут больше подчиняться всевозможным начальникам, боссам и бюрократам.

Давайте посмотрим на предыдущие 50 лет и вспомним, как зародился сетевой маркетинг, как он рос, развивался и, нако­нец, стал тем, чем он является сегодня, - феноменом общечеловеческой культуры.

Первая компания, которая начала работать по стратегии MLM, носила название «Витамины Калифорнии». Это было в 1940 году. В то время эта компания была единственной, которая использова­ла программу продаж с выплатой компенсаций на нескольких уровнях, откуда и пошло название «Multilevel Marketing» (многоуровневый маркетинг), или сокращенно MLM.. Позднее для аналогичных про­грамм стали также использовать термин «Сетевой маркетинг».

Компания «Витамины Калифорнии» давала своим представи­телям право спонсировать новых людей для участия в продажах, и зарабатывать проценты от продаж, которые производили эти люди. Сотрудники компании независимо привлекали, обучали я руководили новыми работниками. Каждый сотрудник компании имел возможность построить свою собственную организацию по продажам. Эти организации получали от компании товар и вы­платы за произведенные ими продажи.

Через несколько лет двое наиболее удачливых в продажах со­трудников этой компании, Рич Де Воз и Джей Ван Эндел„ поня­ли огромные возможности, заложенные в концепции Multilevel Marketing. В этой концепции они нашли воплощение «Амери­канской мечты» для всех тех, кто хотел достичь этой мечты в собственной жизни.

В 1959 году эти два человека организовали собственную ком­панию под названием «AMWAY» («Американский путь»). Это было рождение легенды.

В период с 1959 по 1975 гг. индустрия MLM развивалась до­статочно медленно. Только около 30 фирм можно было назвать компаниями сетевого маркетинга. Но к концу 60-х годов усилиями Глена Тернера положение ста­ло резко меняться. Этот человек обнаружил глубокое понимание роли личного успеха и достижений в жизни человека, и довел это понимание до глубин сознания людей всех слоев общества.

Но на этот же период приходится и появление самого большо­го количества компаний, которые характеризуются как пирами­ды Пирамиду как организационную форму хорошо описал до­ктор Дин Блек «На определенном этапе роста любая организация, которая рас­пределяет продукты или услуги, принимает структурное постро­ение в форме пирамиды. Эта пирамида имеет большое количес­тво уровней, которые постоянно увеличиваются при продвиже­нии к ее основанию. Правительство и школы - пирамиды, цер­ковь и армия - пирамиды, все успешно развивающиеся фирмы и компании - это тоже пирамиды.

Сила в любой многоуровневой пирамиде приходит от основа­ния, но, взамен, от вершины поступают результаты в виде ре­альных действий и услуг - это закон пирамиды».

Правительство распространяет услуги вниз по пирамиде, и мы даем ему силу снизу вверх. Мы отдаем ему наши голоса. Компании отдают товары или услуги вниз, а мы отдаем им вверх наши деньги. Легаль­ная пирамида существует в этом качестве до тех пор, пока существуют потоки в этих двух направлениях - вниз и вверх.

Если закон пирамиды нарушается, то изменяется качество - пирамида становится нелегальной. И вопрос состоит не в том, является ли организационная структура бизнеса пирамидой или нет, а в том, имеются ли реальные ценности в этом конкретном бизнесе. Наличие ценностей делают бизнес моральным, этичес­ким и легальным. Отсутствие реальных ценностей - это обман, обманная схема. И при этом совершенно безразлично, относит­ся ли бизнес к MLM или нет.

Законный MLM, или сетевой маркетинг, - это реально сущес­твующая система дистрибьюции и продажи, в рамках которой независимые стороны контракта зарабатывают комиссионные от продажи продуктов или услуг, которые им передает производи­тель. Единственный способ зарабатывания денег в этом бизнесе - продажа продукта. Выплата вознаграждения только за набор людей (сотрудников) - это обман, это нелегальная пирамида!

Период с 1979 по 1983 гг. в индустрию MLM пришло более 5 миллионов мужчин и женщин по всей Америке. Возникли сотни компаний, которые применяли эту бизнес-стратегию. Это было время массового предпринимательства. Новые компании заро­ждались в подвалах, гаражах, пустых складах, любой человек мог реализовать свой продукт и свою мечту о том, как преуспеть в этой жизни.

MLM стал школой социального предпринимательства! Не было опыта и не было капиталов, но были мечта, горячее желание, энергия созидания и непоколебимая вера в возмож­ность реализовать эту мечту.

Реальная возможность построения своей мечты для всех лю­дей на Земле - это возможность участвовать в индустрии MLM. MLM зародился в США, но постепенно стал достоянием всей общечеловеческой культуры. В этом глубокий смысл феномена стратегии Multilevel Marketing.

Ог Мандино "Сетевой Маркетинг"

Так что же такое МЛМ - Сетевой маркетинг. Это способ продвижения товаров и услуг на рынки как отдельных государств так и всего мира. Компании производители минуя огромную цепочку посредников( оптовики, склады, базы, магазины), продвигают свой товар на рынок с минимальными накрутками и превосходным качеством. Дистрибьюторы компании являются одновременно и рекламными агентами, и экспедиторами и продавцами. Они, рассказывая людям о услугах и товарах компании, помогают производителям повысить товарооборот, за что и получают достойное вознаграждение.

Стратегию сетевого маркетинга используют такие компании как Coca - Cola, Colgate, Gilette, Visa, Lipton, Ford, Canon, Sharp, Xerox , Dell, Эльдорадо и многие другие фирмы с мировым именем।
Приглашение к партнерству

Суть нашей деятельности - просветительская работа в области восстановления и сохранения здоровья. Нашими помощниками являются видеодиски с выступлениями профессиональных медиков и других специалистов, специальная и популярная литература, сайты, презентации, а главное - растущая популярность нашей продукции, народная молва сотен тысяч довольных потребителей об удивительных улучшениях их здоровья благодаря следованию нашей системе. У нас разветвленная сеть филиалов в России и Украине, есть представительства во многих странах, в том числе в Европе. Сотрудничество с компанией высоко привлекательно как для физических лиц, так и для организаций, особенно оздоровительного, курортного, косметологического, спортивного направления и даже ветеринарии. У нас регулярно проводится обучение новых партнеров в регионах.

Если Вы разделяете наши взгляды, хотите пользоваться нашей продукцией, с удовольствием готовы делиться впечатлениями от ее использования с другими людьми, любите осваивать новые знания, имеете деловую хватку и ответственность за начатое дело - тогда Международный Коралловый клуб это то место, в котором Вы можете раскрыть свой потенциал.

Выгодные стороны бизнеса в Коралловом клубе:

Сам себе начальник. Самостоятельный выбор людей, с которыми работаешь. Вступление в бизнес с очень малыми вложениями. Домашний бизнес. Семейный бизнес. Самостоятельное планирование рабочего времени. Уникальность и эффективность продукции. Возможность покупать продукт со значительными скидками. Возможность реально помогать людям. Международный бизнес. Поездки по всему миру в компании интересных людей. Создание неограниченного остаточного дохода.

Сам себе начальник. Самостоятельный выбор людей, с которыми работаешь. Вступление в бизнес с очень малыми вложениями. Домашний бизнес. Семейный бизнес. Самостоятельное планирование рабочего времени. Уникальность и эффективность продукции. Возможность покупать продукт со значительными скидками. Возможность реально помогать людям. Международный бизнес. Поездки по всему миру в компании интересных людей. Создание неограниченного остаточного дохода.
Освобождение большого количества времени для личной жизни. Возможность построить собственный успех, наделяя силой успеха других людей. Компания Международный Коралловый Клуб (Coral Club International) построена по принципу - MLM.Главный продукт Кораллового Клуба – это коралл Санго "Корал-Майн"

Его розничная цена – 30 долларов. Вступление в компанию стоит 30 долларов, и при этом вы получаете упаковку коралла Корал-Майн. То есть, вступление в компанию – это покупка коралла Корал-Майна на пять долларов дешевле его розничной цены. После того как вы вступили в компанию, коралл Корал-Майн будет стоить для вас 24 доллара.
Итак, вы подписали контракт Международного Кораллового Клуба. Что же дальше? Помните сказку о русском богатыре Илье Муромце, который прочитал предсказание судьбы на придорожном камне? Вот так и перед вами сейчас лежат три дороги, три возможности, и вам решать, какую из них выбрать: «Налево пойдешь – здоровье и скидки найдешь, направо пойдешь – здоровье и заработок найдешь, прямо пойдешь – здоровье, богатство, свободу найдешь!»
Давайте разберемся, что же это означает.
Дорога № 1 – Активный потребитель Вас интересует возможность сохранить свое здоровье и здоровье членов вашей семьи. Вы решили сами руководить этим процессом – профилактика хронических болезней и раннего старения, поддержание энергии и трудоспособности на высоком уровне, и, как разумный человек, вы решили воспользоваться скидкой (20%), которую предоставляет наша Компания каждому дистрибьютору. Радостная новость: для наших постоянных клиентов есть дополнительная дисконтная система, как это принято в элитных магазинах, т.е., чем дольше вы и члены вашей семьи занимаетесь укреплением вашего здоровья, тем дешевле вам обходятся наши замечательные продукты.

Дорога № 2 – Малый Бизнес Вас интересует не только здоровье, но и возможность иметь дополнительный заработок, более того, получать часть продуктов бесплатно, в подарок от Компании. Что же для этого нужно делать? Во-первых, использовать нашу продукцию, а во-вторых, делиться достигнутыми результатами со всеми знакомыми. Заниматься прямыми продажами, используя информацию о философии здоровья, записанную на кассетах и дисках, как основной инструмент.

Дорога № 3 – Большой Бизнес

Вас интересует возможность изменить свою жизнь и достичь процветания. Призовите на помощь ваше воображение, представьте себе: вы – здоровый, энергичный человек, пребывающий в состоянии молодости, когда ваши мечты смелые и яркие, когда вы не знаете страха, и каждый день обещает новые приключения, новые встречи с людьми, перед вами открыты все дороги. Но, в отличие от бесплодных мечтаний, сегодня у вас, независимо от вашего возраста, есть реальная возможность достичь всего, о чем вы мечтали. Ваш доход постоянно растет, даже когда вы отдыхаете со всей семьей в самых экзотических местах; время из жестокого господина превратилось в покорного слугу, вы сами планируете, когда и чем будете заниматься, и в вашей власти выбирать, - одежду от какого модельера сегодня надеть на вечер, в каком ресторане отпраздновать день рожденья, в какой стране позагорать на белом песочке и поплескаться в лазурном море в течение унылых российских зимних месяцев; вы можете сами определить для себя ваш стиль жизни и решить, стоит ли вам поселиться в пятикомнатной квартире в центре Москвы или вам приятней оградить себя от мирской суеты на своей роскошной даче в Ялте. Звучит как сказка? Но это реальность для сотен людей в Компании Международный Коралловый Клуб. И если вы выбираете эту дорогу, то то, что сегодня кажется несбыточной мечтой, завтра может стать вашей реальностью. Не ограничивайте себя в ваших мечтах, потому что мечты сбываются! Правда состоит в том, что это самый непростой путь, и он потребует от вас времени и усилий, чтобы освоить новую профессию – организатор собственного бизнеса, Профессиональный Сетевик. Если вас не пугают трудности, если ваши мечты и желания сильнее ваших страхов и предубеждений, - то этот бизнес, в первую очередь, для вас. Экономический ликбез или правда о деньгах

Вы, наверняка, задумывались, - почему так несправедливо устроен этот мир: врач, в чьих руках находится жизнь человека, учитель, в чьих руках находится будущее наших детей, зарабатывают неизмеримо меньше, чем поп-звезды или спортсмены, от чьих усилий зависит только наше настроение? Но с точки зрения экономики все оказывается справедливым. Люди всех этих специальностей создают некую ценность, за которую мы платим деньги. Но скольким пациентам может помочь врач в день, в неделю, в месяц? Скольких учеников одновременно обучает учитель? И сколько человек купили билеты на стадион на футбольный матч или гала-концерт? Какой финансовый поток создает частный врач и какой – артист эстрады? Зачастую процент частного врача много выше, чем процент шоумена. Догадываетесь, в чем секрет? В объеме финансового потока!

Сколько ценностей вы можете произвести в одиночку? Какой финансовый поток создает одинокий продавец, даже самый лучший Мастер Продажи, и какой – огромная сеть потребителей? Вот это и есть нехитрый экономический секрет сетевого бизнеса. Вам решать, что выбрать: экономить деньги на скидках, стать одиноким Мастером Продаж или создать огромную Сеть Потребителей и Бизнесменов.

И еще один вопрос: сколько времени и усилий вам придется потратить, если вы пытаетесь разбогатеть в одиночку, и сколько времени и усилий вы сумеете сохранить, если ваши доходы будет обеспечивать огромная структура обученных вами людей? Этот вопрос задавал себе Поль Гетти, один из самых богатых людей на земле: «Что я предпочту: 100% собственных усилий или 1% от усилий 100 человек?» Догадываетесь, как он ответил сам себе?

Так как же создать могучий финансовый поток?

Первый секрет сетевого бизнеса
состоит в том, что он построен по принципу пирамиды, впрочем, как и любые устойчивые социальные структуры, такие как государство, армия, производство, церковь, школа, семья. Вот только во главе этой структуры находитесь лично вы. Если несколько ваших друзей заинтересовались этим бизнесом и решили строить его вместе с вами, - вот это и есть маленькая пирамида, во главе которой находитесь вы, а под вами – ваши друзья. У каждого из ваших друзей и знакомых есть круг друзей и знакомых, часть из которых они привлекут в этот бизнес. И у этих людей найдутся свои заинтересованные последователи и так далее. А в результате через 3-5 лет тысячи, сотни тысяч людей окажутся в вашей организации.

Второй секрет сетевого бизнеса
состоит в том, что каждый дистрибьютор одновременно является и потребителем, и продавцом продукции. А значит, каждый из них создает часть финансового объема, а вы получаете небольшой процент от всего объема сети, во главе которой находитесь вы.

Третий секрет сетевого бизнеса
состоит в том, что вам не нужно находить и обучать всех участников системы. Ваша основная цель и задача – найти ключевых людей. Вспомните историю Иисуса Христа. Он разговаривал с тысячами, а выбрал всего 12 учеников, 3 года провел с ними, обучая их основам нового учения, и сегодня четверть населения Земли стали его последователями. Мы живем в другое время, но принцип остался прежним. Чтобы научить людей чему-то новому и построить огромную организацию, вам необходимо совсем немного, от 5 до 10 преданных учеников и время, чтобы научить их вести этот бизнес самостоятельно и с размахом. Мы предоставляем возможность освоить технологию здорового образа жизни и свободного бизнеса всем, кто в этом заинтересован. А кто же те ключевые люди, которые сделают вас богатыми, на которых вы будете тратить 80% своего времени и кого будете обучать всем секретам и навыкам Большого Бизнеса? Это те люди, у которых есть огромное желание изменить свою жизнь, упорство, трудолюбие и энтузиазм. Это – лидеры! И сетевой бизнес – это как раз та система, которая позволяет человеку раскрыть свои лидерские качества и реализовать их в жизни. Этот секрет называется сортировка. Равные шансы – всем, выбираем – лучших.

Четвертый секрет
вам нужно время. Если вы пришли с надеждой заработать быстро несколько тысяч долларов, вы ошиблись адресом. Новые идеи овладевают умами людей не сразу. Чтобы достичь финансовой независимости и годового дохода в 50 000 – 100 000 долларов, вам потребуется потратить от 2 до 5 лет упорного труда. Чтобы стать миллионером – от 10 до 15 лет. Но давайте сравним: Стандартный путь: 5 лет института, 25-35 лет рабочего стажа – пенсия, = минус здоровье, минус деньги, минус свободное время, минус перспективы. Сетевой маркетинг: 3-5 лет практического обучения и работы по созданию сети – независимый бизнесмен = плюс здоровье, плюс деньги, плюс свободное время, плюс большие возможности. Какую перспективы выбираете вы?

Пятый секрет.
Создание своей собственной сети – механизм достаточно инертный. Самые большие усилия вам придется приложить вначале, чтобы освоить систему, найти и обучить ключевых людей. Когда же вы раскрутите этот маховик, остановить его практически невозможно. И вот вам знаменитый парадокс сетевого бизнеса: «Быстро строить бизнес легче, чем делать это медленно». Вам нужен энтузиазм. Энтузиазм группы больше, чем энтузиазм одиночек. Чем больше усилий вначале, тем больше людей заразятся энтузиазмом и умножат его. Так вы сокращаете время для достижения успеха.

Шестой
и самый приятный секрет сетевого бизнеса – это система отношений «выигрыш- выигрыш». Вы заинтересованы в том, чтобы рядом с вами был наставник, который научит всем секретам и поможет преодолеть трудности. А ваш спонсор больше всего заинтересован в том, чтобы вы как можно скорее стали самостоятельными и успешными. Мы не продаем свои знания и время за копейки, как наемные рабочие. Мы инвестируем свои знания и время в создание успешных, самостоятельных бизнесменов. Ваш успех и богатство зависят от успеха и богатства ваших учеников.

Седьмой и самый главный секрет.
Сетевой бизнес – это бизнес дубликации. Не нужно изобретать велосипед. Чтобы достичь успеха, необходимо регулярно выполнять очень простые действия, которые уже привели к успеху других. Это значит – неукоснительно следовать системе, не изменяя ее. Это очень просто и эффективно. И своих последователей научить делать то же самое, что делаете вы, следуя системе каждый день.

Президентский прием 2012г.

Черногория 2012 (Золотые для Золотых)