Что такое МЛМ?


Скажите, к какому методу предложения и продажи товаров вы привыкли? Может быть, это рынок, магазины, супермаркеты?.. Большинство наших людей привыкли именно к этому. Они смотрят рекламу товара по ТВ, или читают в газете, и идут в ближайший магазин в поисках заветного продукта. Только не говорите, что эта реклама на вас никак не действует. Какой пастой вы чистите зубы? А каким порошком стираете бельё? А чем кормите свою любимую кошечку?.. Не тем ли, что усердно рекламируют в СМИ? Я не хочу сказать, что всё это плохо. Нет – хорошо! Реклама, как известно, двигатель прогресса. Однако, как любит говорить один мой хороший друг, ЛУЧШЕЕ – враг хорошего! Вот об этом ЛУЧШЕМ мы и поговорим!
Как известно, покупатель оплачивает конечную стоимость товара. Будем говорить – 100% стоимости. Как думаете, а во сколько этот товар обычно обходится производителю? В традиционном маркетинге (реклама, рынок, магазины), к которому мы так привыкли, оказывается всего лишь 20-40% от конечной стоимости. Спрашивается, зачем платить больше? И куда вообще уходят оставшиеся 60-80%? А уходят они как раз на рекламу в СМИ, на зарплату различным посредникам (крупный, мелкий опт), на зарплату продавцам, содержание магазинов и т. п. В итоге мы идём в магазин и платим за товар больше, чем он стоит на самом деле, причём в 3 раза больше! Эту вопиющую несправедливость люди заметили ещё около 60 лет назад. Именно тогда появились предпосылки для создания первых сетевых компаний, или, говоря современным языком, МЛМ компаний.
Эти компании сказали себе: мы не будем тратиться на дорогостоящую рекламу, на оплату труда различных посредников. Мы предоставим возможность каждому желающему покупать продукцию прямо у нас (максимум, только через одного посредника), тем самым, снизив её конечную стоимость и повысив качество.
Интересно, а как эти компании, не прибегая к рекламе, планировали заявить о себе?


Скажите, в каком случае вы охотнее идёте купить какой-то продукт, когда видите его рекламу по ТВ, или когда приходит хороший знакомый и говорит, что купил недавно этот продукт и теперь просто счастлив? А не становитесь ли вы сами таким знакомым время от времени? Я четыре года прожил в общежитии в одной комнате со своим хорошим приятелем. Могу сказать, что это замечательный человек. Мы были с ним друзьями детства. У него было одно свойство – он любил хвастаться. Когда он покупал какую-то вещь, которая ему нравилась, то обязательно показывал её мне, при этом, рассказывая, как ему сегодня повезло, что он её купил. Могу сказать, что каким-то образом это на меня влияло. Почему-то иногда я замечал, что мои новые туфли очень похожи на его туфли, что у меня такая же бритва и некоторые другие вещи тоже имеют сходство. Представьте себе, какой прекрасный рекламный агент, впрочем не получавший за это никакой зарплаты! А не похожи ли вы на моего соседа?
Вот именно к такому методу рекламы и решили прибегнуть создатели сетевых компаний. Эффективно и бесплатно! (Или, будем говорить, почти бесплатно). Вы сознательно расхваливаете товар своим друзьям и знакомым. Некоторые из них приобретают этот товар и тоже расхваливают своим друзьям и знакомым. Эту цепочку можно продолжать бесконечно. При этом число покупателей будет расти по геометрической прогрессии.
Итак, проблема с рекламой решена! Но где же будет продаваться товар?


А продаваться он будет не в магазине и не на рынке, а этими самыми «бесплатными» рекламными агентами.


Пример с апельсинами. Я прихожу домой с пакетом апельсинов и рассказываю всем своим знакомым, как мне сегодня повезло: «Я купил дешёвые и вкусные апельсины!» Большинство из них спросят: «А где ты их купил?» «На рынке», – отвечу я, – «у такой-то бабушки, в таком-то ряду». И кто-то из них пойдёт к этой бабушке и купит эти апельсины, если они им, конечно, нужны.


А теперь представьте, что бабушка – это производитель апельсинов. Она предлагает их вам по себестоимости. Вы заключаете с ней контракт, ищете вышеуказанным способом покупателей, и имеете процент от каждой продажи. (Именно поэтому я сказал, что реклама почти бесплатная). В этом случае выигрывают все: производитель продал свой товар, вы заработали на этом деньги, а покупатель купил то, что искал, по минимальной цене, ведь между ним и производителем был всего лишь один посредник.
Просто, как всё гениальное! Сегодня число МЛМ компаний неумолимо растет, видя все преимущества такого способа продаж. Люди, которые в них работают, обычно называются дистрибьюторами (или консультантами). Их число насчитывает уже миллионы, а, может, и миллиарды. И теперь, с развалом Союза, сетевые компании стремятся завоевать рынок постсоветских стран. Они предлагают товары всегда только высокого качества (ведь вы их будете предлагать не кому-то, а своим друзьям и знакомым). Этих товаров не увидишь на рынке или на полках магазинов (тогда МЛМ просто теряет смысл). Сетевые компании обеспечивают высочайший сервис – ведь вы, как консультант, принесёте продукт своим знакомым прямо домой, подробно расскажете, как им пользоваться, ответите на их вопросы, и уйдёте, продав продукт по цене ниже рыночной. Клиент доволен, а вы получили свой заработок, согласно плану комиссионных вознаграждений.
Если вам не нравится бегать по знакомым, то эта работа тем более для вас. Это прекрасно, что вы не хотите быть просто консультантом. Предложите своим знакомым роль консультантов, а сами просто получайте процент от их продаж согласно тому же плану комиссионных вознаграждений (или плану маркетинга).


Подведём итоги нашей дискуссии:


Любой потребитель продукции может стать участником программы Coral Club и получить следующие выгоды:


1. Скидку - 20% на всю продукцию компании (продажная стоимость продукции на 20% выше клубной стоимости).


2. Комиссионные вознаграждения от 5% до 20% от очковой стоимости выкупленной по вашим рекомендациям продукции компаний Coral Club и RBC (т. е. продукции, проданной либо вами лично, либо вашими дистрибьюторами). Очки – это внутренняя «валюта» компании, ведь компания интернациональная, а в каждой стране своя валюта. 1 очко ~ 1,4$.


Как стать дистрибьютором? Достаточно  заказать стартовый пакет   


Как вы, наверное догадались мне выгодно что б Вы начали зарабатывать деньги. А значит, я буду помогать вам в этом. Вы всегда можете задавать мне вопросы о бизнесе, и о том, как его лучше строить. Информационную поддержку со своей стороны гарантирую!
 
Свяжитесь со мной и получите необходимую информацию, что вам делать дальше.

Президентский прием 2012г.

Черногория 2012 (Золотые для Золотых)